Как отказаться от внесения информации о своих обследованиях в общую медбазу?
Можно ли отказаться от внесения в общую медбазу - информацию о проведенном обследовании?
Согласие на каждом приеме берется врачом на внесение информации в базу (фактически общедоступная)?
Лучший ответ
Никита,
во-первых, вы не правы, что база общедоступная. Много ли информации вы можете получить их этой базы? Только о себе.
Во-вторых, если вы не будете в базе, то каким образом о вас врач может получить информацию? Или как вы получите, например, QR код?
Теретически, вы можете отказаться от внесения в общую медбазу, но тогда надо отказаться и от обследования... Есть ли в этом смысл?
Спасибо, буду знать.