Магазин объявил себя посредником при возврате - что делать?

Сделала заказ в интернет магазине. Товар не подошёл, запросила возврат средств.

Магазин обьявил себя посредником, хотя я этого нигде не видела и мне никто не говорил.

Как быть? На фото указан ответ магазина на возврат средств.

Могу ли я просить полный возврат средств?

Лучший ответ

Здравствуйте, кому платили тот и обязан вернуть. Магазин пытается вас ввести в заблуждение и уйти от ответственности. Вы взыскивает с магазина и требуете возврат уплаченных денежных средств, а они пусть сами с Кого хотят и взыскивают.

Благодарю за грамотную консультацию!

Деньги платили магазину, значит он и вернуть должен полную сумму, отказывается - взыскать еще и неустойку в претензионном порядке.

Спасибо за помощь!