Оформление земельного участка на несовершеннолетнего и отдельное оформление дома - вопросы и ответы.
У меня два вопроса, первый: могу ли я оформить земельный участок на ребёнка 17 лет и второй: смогу ли я отдельно оформить дом, если документы есть только на землю?
Здравствуйте. Вы, как законный представитель несовершеннолетнего, вправе действовать в его интересах, как в данном случае приобрести на его имя земельный участок, но ст.35 ЗК РФ говорит нам о "единой судьбе" земельного участка и строения, расположенного на нем. Собственником земельного участка и дома должно быть одно и тоже лицо или лица, если собственность долевая.