Хочу продать квартиру через МФЦ. В какой момент надо брать деньги?
Как укажите в договоре. Можно непосредственно, после сдачи договора в мФц, с распиской о получении.
Покупателю, выгоднее, когда его права зарегистрируют и он станет собственником, для чего ден средства нужно внести до подписания на номинальный счет в банке или аккредитиве.
Брать деньги нужно после подписания договора перед подписанием акта приема передачи квартиры.
Момент оплаты вы должны указать в договоре.
Деньги нужно вложить в ячейку банка, отдать договор на регистрацию и когда будет зарегистрирован договор в Росреестре, откроете ячейку и заберёте деньги.