Вопрос: Имел ли он на это право?, и можно ли опротестовать эти действия?
Мама прописала к себе в муниципальную квартиру сына, а он без её разрешения прописал в неё своего несовершелетнего сына. Вопрос: Имел ли он на это право?, и можно ли опротестовать эти действия?
Здравствуйте, Вячеслав!
Такое право он имел в силу ст.54 ЖК РФ, наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи. На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи.
С уважением,
В этом нет ничего незаконного (т.679 Гражданского кодекса РФ). С уважением,