Моя мама приехала лечится в санаторий заразилась короной и умерла как подать в суд на санаторий и больницу.
Лидия,
во-первых, подать в суд - это всегда недешево - консультация юриста, пошлина, в случае проигрыша еще и оплата судебных расходов.
Я сочувствую вашему горю, но как юрист и обманывать вас не хочу - вероятность вашего выигрыша в суде минимальна.
Если вы подаете иск, то вы и доказывать должны, что ответчики виноваты. А какие у вас доказательства? У меня друг умер от короновируса, 46 лет, и не в санатории, а в московской больнице и что? Виноват он в том, что не привился. Виноват сам короновирус.
Поэтому полумайте, прежде чем обращаться в суд - потратите денег и впустую.
Суды не станут никого обвинять. Сейчас столько людей умирает от короновируса, что если сейчас создастся такая судебная практика, то тысячи родственников погибших от короновируса ринутся в суды. Государство это не допустит, и поэтому суды будут всем отказывать.
В суд то подать не сложно, и даже очень легко, но вот выиграть дело у госоргана (больницы) это почти нереально, а тем более сейчас в период короновируса суды будут защищать медиков всеми возможными способами.