Как восстановить срок на обжалование решения суда при продлении исполнительного листа без уведомления истца?

Пару лет назад суд удовлетворил иск об обязании устранения нарушения, выдал исполнительный лист со сроком на 2 года. В конце 2021 г. ответчик по данному делу обращается с ходатайством об отсрочке. Суд рассмотрев данное ходатайство его удовлетворил и продлил на пол года. Я как истец о дате не уведомлялся, решение я также не получил. О деле вообще узнал случайно, ввиду этого могу я обратиться в суд с восстановлением срока на обжалование, внести частное определение судье? Если да то на какие нормы ссылаться и через какой суд обращаться?
Лучший ответ

Можете через тот же суд обращаться.

Перечисление норм закона или подготовка документа - платно.

Обращаться нужно в суд вынесший решение, но восстановить срок на обращение, не просто будет.