Как защитить тестя от выселения из муниципальной квартиры и закрепить право на проживание в комнате - вопросы к переоформлению договора между родственниками
В вашем случае, договор социального найма может быть переоформлен на любое лицо, имеющее постоянную регистрацию в квартире. Если между указанными лицами отсутствует договоренность о назначении нанимателя, вопрос подлежит рассмотрению в суде.
Порядок пользования комнатами в квартире, пользование которой осуществляется нанимателями по договору социального найма, документально НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ. Такой порядок может быть определен в квартире, принадлежащей лицам на основании права собственности.
Просто так выселить из муниципальной квартиры не получится.
Признание гражданина утратившим право пользование жилым помещением, с последующим снятием с регистрационного учета, находится в компетенции судебных органов.