Уволенная медсестра, нанесшая матерные оскорбления, столкнулась с проблемой получения трудовой книжки и прохождения инвентаризации - что делать?
Я мат отв лицо в клинике. 25.01 написала заявление на увольнение, последний рабочий день 08.02. В данный момент нахожусь на бл с 04.02 по 10.02. Работодатель не отдаёт трудовую книжку и расчёт требует передачу дел и проведение инвентаризации. Правомерно ли это.
Здравствуйте.
Нет. Если Вы увольняетесь по собственному желанию, то увольнение должно произойти даже в период нетрудоспособности. Поэтому ни о какой передаче дел с Вашим участием речи быть не может. А полный расчет с Вами должны произвести в день увольнения, как и выдать трудовую книжку (либо направить ее почтой в случае Вашего отсутствия).
С уважением.
Обращайтесь в трудовую инспекцию.
Неправомерно. Работодатель обязан будет вам оплатить зарплату за все время задержки трудовой книжки, а также компенсацию морального вреда.