LSN Messenger
Тула, 09.02.2022, 14:13

Дом о колхоза не формлен, прописаны двое, можно ли приватизировать на одного долю, если второй не согласен?

Вопрос №19087420 из г. Тула
опубликован 09.02.2022, 14:13
Дом о колхоза не формлен, прописаны двое, можно ли приватизировать на одного долю, если второй не согласен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизация жилого помещения возможна с согласия всех зарегистрированных в нем. В случае, если один не согласен, то он может нотариально оформить отказ от участия в приватизации.

09.02.2022, 14:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Я не уверен что это возможно будет сделать. Вот если сделать договор соц найма на одного а потом подать на приватизацию и второго снять с рег учёта по решению суда.

09.02.2022, 14:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Предложите деньги в обмен на нотариальный отказ от участия в приватизации.

09.02.2022, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Анастасия Михайловна! Здесь необходимо согласие обоих зарегистрированных лиц на приватизацию. Но Вы пишете, что второй человек не проживает длительное время в этом доме. Если у вас дом оформлен по договору соцнайма, а второй человек длительное время не проживает, не оплачивает коммунальные услуги, не пытается вселиться Вы имеете права в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением, и на этом основании снять с регистрационного учёта по месту жительства. После чего можете приватизировать дом на себя С уважением. Надеюсь ответ помог.

09.02.2022, 14:25

Второй не проживает и требует деньги, оформлять что то отказывается, можно отказ как то оформить документально, без ответа второго.

09.02.2022, 14:17

К сожалению, невозможно. Предложите деньги в обмен на нотариальный отказ от участия в приватизации.

09.02.2022, 14:23