Каков штраф за утерю паспорта в Узбекистане в денежном эквиваленте.
Статья 223 Адм. кодекси РУз.
Нарушение правил паспортной системы
Проживание гражданина без паспорта или по недействительному паспорту, без постоянной прописки либо без учета по месту пребывания, умышленная порча или небрежное хранение паспорта, повлекшее его утрату, а также проживание иностранного гражданина и лица без гражданства, имеющего вид на жительство в Республике Узбекистан, по недействительному виду на жительство, без временной или постоянной прописки, умышленная порча, небрежное хранение вида на жительство, повлекшее его утрату, —
См. предыдущую редакцию.
Влечет наложение штрафа от одной второй до трех базовых расчетных величин.
Добрый день!
Штраф составляет 10 МРЗП - 30 630 тенге - 5 390,88 руб.