Семейные споры - Бабушка подает иск на определение порядка общения с внуками, а ответчики заявляют ходатайство о переносе заседания

На нас с мужем бабушка подала исковое заявление у суд по определению порядка общения с внуками. Я заболела. Буду писать ходатайство об определение порядка общения с внуками. Справку больничного листа приложу. Будет ли являться достаточным основанием, чтобы заседание перенесли или мужу тоже надо писать ходатайство. Ведь мы 2 ответчика и я не хочу, чтобы дело рассматривали без меня.
Лучший ответ

Оксана, мужу необязательно писать ходатайство.

От Вас будет достаточно написание одного документа в суд.

Пишите заявление, просите перенести судебное заседание на другой день.

Добрый день!

В нашей судебной системе нет единообразия, и принятие решения о переносе слушания, зависит от того, посчитает судья ваше ходатайство обоснованным или нет.

Безусловно больше шансов на перенос заседания будет, если об этом будут ходатайствовать большее число участников процесса.