Можно ли требовать оплачиваемый отпуск на период больничного листа?
Если сотрудник вышел на работу находясь на больничном — это считается нарушением режима лечения, даже если до его окончания остались всего одни сутки. По договоренности с работодателем человек может написать заявление со следующим содержанием: «Имея листок нетрудоспособности №… до. я фактически приступил к работе. Оплачивать одновременно больничный и трудовой день запрещено и замена на день отпуска не предусмотрена.
Когда вы сдадите в бухгалтерию свой больничный лис, табель учёта рабочего времени составят по вашему больничному листу. И согласно больничного листа все указанные дни вы будете проходить по табелю как больная. А то что вы говорите это уже как руководитель решить, если он пожелает этот один день выхода на работу фактически отработанный вами он может компенсировать позволив чтоб вы после отпуска на день позже вышли, если в коллективе никто интригами не увлекается.
Ничего вы требовать не можете, т.к. вы сами же нарушили режим больничного и никто вам эти дни не оплатит.