Как погасить задолженности у приставов и избежать оплаты исполнительского сбора?

У приставов имеется задолженности, хочу погасить одним платежом, исполнительский сбор можно не платить?

Ни одного постановления на руки не получала, почтой тоже нет, соответственно электронной почтой тоже нет...

Благодарю!

Лучший ответ

Исполнительский сбор рассчитывается в процентном соотношении от суммы задолженности. В случае погашения задолженности в добровольном порядке в течение 5 дней после получения постановления, вы можете попросить судебного пристава отменить постановление о взыскании исполнительного сбора, а в случае отказа обратиться в суд.

Можете погасить, исполнительский сбор придется.

Как рассчитывают сбор, исходя из чего?

. спасибо.