Как действовать, если вас обвинили в краже по ошибке в магазине?
В магазине совершила покупку, оплатила весь товар, кроме одного, взяла жвачку и машинально кинула в сумку, сотрудник магазина написал на меня заявление, но я это сделала не намеренно, что делать в таком случае?
Добрый вечер.
Вам необходимо впоследствии дать такие же пояснения.
Однако, как правило, в подобных случаях, всё равно, будет привлечение к административной ответственности за мелкое хищение.
Нужно возместить ущерб.
Анастасия, вы не указали стоимость жвачки! При опросе в полиции, так и написать, что умысла на кражу не имели, а машинально положили жевачку в сумку. Статья 7.27. КоАП РФ Мелкое хищение. 1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, ... , влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Удачи.
Анастасия, добрый вечер.
Вам нужно возместить ущерб магазину - заплатить стоимость жвачки
В любом случае это не уголовное дело, не переживайте.
С уважением.
В данном случае возможно возбуждение администратинвого дела, поэтому при опросе полиции просто объясните что умысел на хищение не имели.