Прописка в Москве - Возможно ли прописать жениха в собственной квартире на основании договора найма или безвозмездного пользования?
Вопрос по прописке в Москве. Хочу прописать жениха в квартире, находящейся в моей собственности. Кроме меня в ней никто не прописан. Знаю, что прописать можно только родственников по первой линии. Но слышала о каком-то договора найма или безвозмездного пользования жилым помещением, на основании которых прописка возможна. Так ли это? Что это за договора и как такая схема работает? Спасибо.
Лучший ответ
Да, это так. На основании такого договора вашему жениху дадут регистрацию в квартире, а ваши интересы будут максимально застрахованы (смотрите главу 36 Гражданского кодекса РФ). С уважением,