Можно ли выписаться с несовершеннолетним ребёнком из квартиры без согласия отца после развода?
Запомните, по закону ребёнок может быть зарегистрирован по месту жительства матери или отца. Согласия второго супруга не требуется. Хотя очень часто голову морочат эти дамы в паспортном..
Уважаемая Екатерина, нет не нужно. Достаточно согласия собственника той квартиры, в которую вы пописываетесь (если собственник не вы).
Всего вам хорошего.
Благодарю за ответ. Можно ещё уточнить пожалуйста. Мы сейчас находимся при купле продаже квартиры. Встречная сделка у нас, которая практически состоялась. Нам нужно выписаться из старой для начала чтобы прописаться в новую квартиру. Сегодня мы подали на выписку паспорта и свидетельство о рождении. Но нас предупредили, возможно, что паспортный стол откажет в выписке, так как могут потребовать согласие отца. Ребёнок 7 лет прописан со мной. Отец прописан в другом месте. И с ним у нас связь потеряна. Правомочен ли будет отказ нам в выписке без согласия второго родителя?