LSN Messenger
Тула, 09.02.2022, 23:17

На что обратить внимание при наследовании - доверенность на брата или отказ и устная договоренность?

Вопрос №19088920 из г. Тула
опубликован 09.02.2022, 23:17
У меня умер отец у него 1/4 чась дома эту часть будет выкупать его жена, и счета в банке, нас 2 наследника я и брат, отец, проживал в другом регионе, я поехать не могу. Вопрос: что лучше сделать доверенность на вступление в наследство на брата, либо отказ от наследства и устной договорённости что он отдаст половину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень часто приходилось встречаться на практике с ситуациями, когда после такого отказа от наследства, отношения между родственниками портились и один из них оставался без ничего... Думайте сами.

09.02.2022, 23:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доверенность делайте и пусть оформляет вашу долю.

09.02.2022, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте,

Если откажетесь от наследства и будете рассчитывать на устную договоренность, есть перспектива остаться без всего. Практика показывает, так бывает частенько.

Кстати, супруга тоже наследник первой очереди, почему Вы ее не считаете?!

10.02.2022, 01:38

А такой вариант, отказаться от наследства только наториально заверить расписку о том что 50%

09.02.2022, 23:35

Нельзя отказаться от части наследства. Такой вариант не пройдет. Расписка такая не будет иметь юридической силы.

09.02.2022, 23:36