На что обратить внимание при наследовании - доверенность на брата или отказ и устная договоренность?
У меня умер отец у него 1/4 чась дома эту часть будет выкупать его жена, и счета в банке, нас 2 наследника я и брат, отец, проживал в другом регионе, я поехать не могу. Вопрос: что лучше сделать доверенность на вступление в наследство на брата, либо отказ от наследства и устной договорённости что он отдаст половину.
Очень часто приходилось встречаться на практике с ситуациями, когда после такого отказа от наследства, отношения между родственниками портились и один из них оставался без ничего... Думайте сами.
Доверенность делайте и пусть оформляет вашу долю.
Здравствуйте,
Если откажетесь от наследства и будете рассчитывать на устную договоренность, есть перспектива остаться без всего. Практика показывает, так бывает частенько.
Кстати, супруга тоже наследник первой очереди, почему Вы ее не считаете?!
А такой вариант, отказаться от наследства только наториально заверить расписку о том что 50%
Нельзя отказаться от части наследства. Такой вариант не пройдет. Расписка такая не будет иметь юридической силы.