Есть на то право у пристава наложить арест на социальную карту сбербанка.
Лучший ответ
Добрый день. По закону взыскание долга не может производиться за счёт денежных средств, выплачиваемых в качестве алиментов, пособий на несовершеннолетних детей и др. Полный перечень указан в ст. 101 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте. У пристава отсутствуют сведения о том какая именно карта и для чего предназначена. Для снятия ареста Вам необходимо взять справку, что данный счет поступают пособия и отнести приставу.