Как отменить или признать законной продажу долга - нужна помощь юристов.
Проиграл суд банку, с меня удерживают приставы уже на протяжении более 5 лет, периодически меняется взыскатель перепродают долг и сумма долга становится снова полной хотя уже больше половины взыскали, можно ли отменить или признать продажу долга законной?
Нуждаюсь в услугах по составлению иска и ходотайств.
Добрый день. Переуступка права требования она скорее всего законна, надо разбираться, почему сумма растет, при условии что погашаете.
Здравствуйте, переуступка права требования (смена взыскателя) не может влиять на сумму долга. Нужно уточнить у пристава, на каком основании увеличивается долг. Есть ли у Вас постановление о возбуждении ИП?
Запишитесь на прием к приставу и ознакомьтесь с производством: сколько был долг, сколько уплачено Вами, договора уступки (цессии) и пр. все сфотографируйте. Без этого решить вопрос нельзя.
Здравствуйте, берите подтверждение оплаты и обжалуйте действия приставов.
Здравствуйте, продажа долга может осуществляться после того, как долг просужен, но в этом случае, новый кредитор должен подать заявление в суд о процессуальном правопреемстве, а затем уже обратиться к приставам о замене стороны в исполнительном производстве.
Здесь нужно запрашивать у пристава информацию о ходе исполнительного производства, у кредитора об остатке долга, чтобы прояснить ситуацию.