Как продать трактор наследственного имущества, когда в процессе участвуют несовершеннолетние дети и трое больше не супругов
От покойного мужа остался трактор. У мужа 3 несовершеннолетних детей, в т.ч. ребенок от первого брака. Я, его жена и трое детей вступили в наследство. Теперь хотим этот трактор продать. Разрешение с органов опеки на право продажи трактора у нас имеется. Вопрос: каковы наши дальнейшие действия? Каким образом составлять договор купли-продажи? Всех ли дольщиков нужно вписывать в графу "продавец"? И обязательно ли присутствие всех дольщиков (в данном случае-представителей несоверш. Детей) во время процедуры снятия с учета трактора? Все ли дольщики должны писать заявление на снятие с учета трактора!? Объясните, пожалуйста, подробнее эти моменты. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы на верном пути - нужно составить договор купли продажи с тем, кто желает приобрести трактор. В этом договоре указать основание для заключения договора в том числе разрешение с органов опеки, и конечно же нужно указывать всех лиц, в том числе несовершеннолетних, представителя или представителей несовершеннолетних, которые значатся собственниками трактора.
По поводу снятия с учета это уже обязанность нового собственника, Вы лишь в договоре прописываете эту обязанность, которую он должен исполнить.