Студент 6-го курса получил повестку от военкомата за 6 лет до звонка - что делать?
Не подскажете, как действовать в сложившейся ситуации. Я обучаюсь в университете на специалитете на 6-м (выпускном) курсе. Звонит человек, говоря, что он из военкомата, и говорит, что мне якобы вручили повестку 6 лет назад, чтобы явиться к ним сейчас. Могло ли такое вообще быть?
Вы должны помнить вручали вам повестку или нет, возможно повестку получил кто-то из ваших родственников. Вы можете съездить в военкомат и предоставить им справку о том, что в настоящее время вы обучаетесь в университете. Это лишнем не будет.
Сложно сказать. Пока не сходите в военкомат, то и не узнаете.
С уважением.
Звонить могут и из Ватикана или из Бразилии. Повестка высылается и тогда все вопросы решаются.