Влияет ли завещательное распоряжение на получение наследства по квартире?
Нет не имеет право.
В законе подробно регламентирован режим завещанных вкладов, а также порядок их выдачи наследникам. Специально подчеркнуто, что вклады, в отношении которых в банке совершено завещательное распоряжение, входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях в соответствии с общими правилами, регулирующими наследственное правопреемство, и что денежные средства, находящиеся на таких вкладах, выдаются наследникам на основании свидетельства о праве на наследство и в соответствии с ним. Следовательно, как это само собой разумеется, такие денежные средства учитываются при выделении обязательной доли в наследстве и при удовлетворении требований кредиторов наследодателя.
Имеет ли право второй человек, на часть денег по завещательному распоряжению при получении наследства по завещанию.
Никита, не имеет права второй на наследство оставленное на с/книжке.