LSN Messenger
Таганрог, 10.02.2022, 18:37

Выселение незаконного жильца и взыскание убытков - какие права имеет собственник приватизированной квартиры?

Вопрос №19091359 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.02.2022, 18:37
Выселила незаконного жильца. Он претендовал на право пользования квартирой, суд отказал. На тот момент квартира была не приватизирована. Сейчас приватизировала. Могу ли я взыскать с незаконного жильца убытки, которые я понесла на период его проживания ввиде коммунальных платежей и прочие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, конечно можно будет.

Пишите претензию, если не ответят то иск в суд.

10.02.2022, 18:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы можете попробовать их взыскать, но не факт что взыщите.

10.02.2022, 18:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Хотелось бы поточнее ответы.)))

10.02.2022, 20:01

Можете 100 процентов. Это прямо предусмотрено Жилищным Кодексом РФ.

10.02.2022, 20:04

Добрый день

Все зависит от того, было ли это лицо зарегистрировано или в вашем договоре было предусмотрено, что проживающий несет бремя содержания в виде оплаты коммунальных платежей.

10.02.2022, 20:04

Нет, не зарегестрированный жилец. Вдова отца, претендующая на право пользования, но получившая судебный отказ.

10.02.2022, 20:05

Тогда только то,что по счетчикам, а не по зарегистрированным лицам и доказать, что именно она осуществляла пользование, а вы не имели возможности доступа.

Спортный вопрос, на мой взгляд только частично.

10.02.2022, 20:10

Светлана Викторовна! Вы можете взыскать всё, что угодно! Вот только нужно: а) точно рассчитать своё требование и б) доказать, что это требование реально. Если сможете - полный вперёд!

10.02.2022, 21:56