Ипотека в кооперативе - как вернуть вложенные деньги после ликвидации организации?
Взяла ипотеку у кооператива в 2020 году они стали без предупреждения потихоньку ликвидироваться. Сейчас на меня выставили иск при это их уже нет как организация. Хочу написать в прокуратуру и вернуть свои уже вложенные деньги. Что будет с квартирой и что будет с деньгами. Если не вернут деньги могу оставить квартиру так как юридический их нет.
Добрый день! Если у Вас перед кооперативом есть долг, то нет, Вы не сможете вернуть уже уплаченные денежные средства. Какой иск к Вам предъявлен? О чем? Процедура ликвидации обычно не может завершиться быстро, особенно кооператива. В случае, если принято решение о его ликвидации, то дальше проводятся процедуры по расчетам между кредиторами и дебиторами кооператива. Более подробно необходимо выяснять по документам. Советую Вам активную позицию занимать в судебном процессе, иначе потеряете и деньги и жилье.
Здравствуйте. А что за иск к Вам предъявлен?
Если Вы исправно платите ипотеку, то квартира и останется за Вами если у Вас она зарегистрирована в собственность пусть и с обременением в виде ипотеки.