Саянск, 11.02.2022, 09:03

Дтп без виновных, нанесен тяжкий вред здоровью, машину в утиль. Что делать.

Вопрос №19092736 из г. Иркутск
опубликован 11.02.2022, 09:03
Дтп без виновных, нанесен тяжкий вред здоровью, машину в утиль. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

По идее должно проводиться расследование, далее материалы отправят в суд, где потерпевшая сторона имеет право на компенсацию соразмерной вреда здоровью и другие издержки.

11.02.2022, 09:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Потерпевшие вправе взыскать причинённый вред с водителя (водителей), которые участвовали в ДТП даже если они не виновны.

11.02.2022, 09:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Потерпевший уже прошёл лечение, и выздоровел? Провели судебно-медицинскую экспертизу степени тяжести полученных в ДТП травм? Её заключение - тяжкий вред здоровью? Тогда не беспокойтесь, идёт следствие по уголовному делу, суд определит виновного. Надо только подождать. Где-то год - полтора.

11.02.2022, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Прежде всего - Вы в этой ситуации кто?! Виновник, потерпевший, очевидец? Минимум информации в вопросе исключает обоснованность ответа.

11.02.2022, 09:30

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением.

11.02.2022, 10:10

Раиса, сложно давать консультации, опираясь на ту информацию, которую вы сообщили.

11.02.2022, 15:33

Добрый день, Раиса, свяжитесь со мной я Вам все подробно объясню.

14.02.2022, 09:56

В возбуждении уголовного дела отказано сегодня. Мед экспертиза в деле есть там написано тяжкий вредно виновных нет.

11.02.2022, 09:15

Если вы считаете, что постановление об отказе вынесено незаконно, а проверка проведена не в полном объёме, то можете обжаловать прокурору или в суд в порядке ст ст 123-125 УПК РФ.

12.02.2022, 06:11