Делится ли имущество в течение года после развода?
Делится.
Не понятен вопрос, Хотите делите, хотите нет. Срок исковой давности для раздела 3 года, течет с даты нарушения прав, а не с даты расторжения брака.
В пределах трех лет можно и более. Срок исковой давности составляет три года. Но здесь есть нюанс касаемо точки отсчета. Он начинается не с момента, когда супруги развелись, а тогда, когда истец понял, что его права нарушены.
Срок давности требований о разделе супружеского имущества составляет 3 года с момента, когда супруг (а) узнал (а) о нарушении своего права.
Здравствуйте. Да, его можно разделить в течение трех лет после развода.
В течение трех лет, а при наличии обстоятельств и позже.
Срок давности 3 года, поэтому можно разделить имущество в течении 3 лет после развода.
Любовь, здравствуйте 🤝
В течение трёх лет можно
Таков срок исковой давности
С уважением.
Здравствуйте!
Да, Вы можете разделить совместно нажитое имущество, для этого необходимо направить в суд исковое заявление.