Ареставали карту в сбере. У приставов нет на меня ничего. Что делать?

Лучший ответ

Не знаю, требуйте в банке основания для ареста.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении Вам информации, на каком основании арест наложен, и далее уже действовать по ситуации.

Большое спасибо!

Этот означает, что взыскатель подал исполнительный лист непосредственно в банк, обслуживающий ваш счет.

Ника, к сожалению, могут арестовать карту, если например выдан судебный приказ. Он имеет силу исполнительного листа.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте!

1.Согласно статье 8 ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

2.Обратитесь непосредственно в банк за разъяснением по вашей ситуации, скорее всего в банк направили исполнительный документ.

Можете опередить события и сразу обратиться в судебный участок мирового судьи по месту регистрации, получить судебный приказ и отменить его.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.