Правомерны ли эти вычеты, и возможны ли какие то выплаты при увольнении?
При увольнении с места работы в августе этого года я за отработанный период и за часть не использованного отпуска должна была получить 3 800 рублей, но с меня вычли 3000, потому как, в апреле я уезжая на сессию написала заявление на материальную помощь (2 оклада). Вот часть этой материальной помощи у меня и забрали, хотя в положении о материальной помощи указано, что она выплачивается раз в год, а не за отработанный период. Правомерны ли эти вычеты, и возможны ли какие то выплаты при увольнении?
Виктория, раз в год и в определённой сумме, а Вам её оказали в размере 2 окладов. Нужно читать Колдоговор, чтобы Вам ответить.