Ставрополь, 11.02.2022, 15:21

Сотрудники полиции подставили жену, обвиняют в наркотиках и пытаются посадить - как защититься в суде за нарушение статьи 228.1 часть 4?

Вопрос №19093920 из г. Ставрополь
опубликован 11.02.2022, 15:21
Сотрудники полиции подставили мою жену подбросив наркотики и шантажировали детьми, и пытаются посадить по статье 228.1 часть 4, приехали и делали обыск и нашли травматический пистолет жены что по закону оформлена на неё но только истёк срок лицензии они забрали оружия и не составили протокол изъятия что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

- обязательно! Пишите жалобу в Управление собственной безопасности МВД вашего города (копии - Начальнику У МВД города, прокурору района и прокурору города);

- пусть проводят проверки по правонарушениям сотрудников полиции - "мало им не покажется" - всех уволят.

11.02.2022, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Срочно нанимайте хорошего адвоката.

11.02.2022, 15:23

Добрый день! Нанимайте адвоката и пусть он подает жалобы в прокуратуру и управление собственной безопасности на незаконный действия сотрудников МВД, ст. 124, 125 УПК РФ.

11.02.2022, 15:23

Да ничего не делать, вовремя производить продление лицензии, а наркотики ей зачем подбрасывать, впрочем как и пистолет ей за чем нужен? Не так всё у жены просто, как вы здесь пишите.

11.02.2022, 15:23

Здравствуйте. Пишите заявление в прокуратуру.

11.02.2022, 15:27

Когда её допрашивали она была под наркотическим эфектом, и есть свидетели что оружия они забрали вместе с сейфом.

11.02.2022, 15:26

Аслан! Не совсем понятно, зачем нам эта информация. Вы решили защищать её через бесплатный сайт?

11.02.2022, 15:33

Сегодня написали электронное заявлени в прокуратуру, фсб, в Следственный комитет, призеденту.

11.02.2022, 15:32

Сегодня написали электронное заявлени в прокуратуру, фсб, в Следственный комитет, призеденту.

Ну, молодцы!

Держите нас в курсе.

11.02.2022, 15:34

Добрый вечер. Вас волнует незаконное, по вашему мнению, изъятие травматического оружия или обвинение вашей супруги по ч. 4 ст. 228.1 УК за которое максимальное наказание 20 лет реального лишения свободы? Нужно разбираться в ситуации конкретнее.

12.02.2022, 00:34