Контрольная закупка завершилась конфискацией товара - действовал ли участковый по закону?
Можно ли развалить дело в суде?
Ну конечно можно!
Это сможет сделать любая домохозяйка!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Конечно, обязаны вам необходимо все возражения уточнить в протоколе.
Да тут как бы куча нарушений можете смело обращаться с жалобой в прокуратуру и заявлением в осб.
Вообще хорошие основания для направления заявления в УСБ и Прокуратуру.
Здравствуйте!
На самом деле никаких нарушений нет.
Полиция добросовестно исполнила обязанности по выявлению и пресечению административного правонарушения.
У вас-ст.14.10 КоАП РФ, протокол на месте не составляется, предусмотрено административное расследование, экспертиза, протокол составляется по оканчании административного расследования.
Товар у вас не конфисковывали, его законно изъяли в соответствии со ст.27.10 КоАП РФ, для экспертизы и последующего представления в суд, как вещественных доказательств.
Конфискация и изъятие-совершенно разные вещи
А конфисковывать будет суд согласно постановления.
Со всех причастных лиц полиция взяла объяснения.
Теперь-ждите окончания административного расследования, и вызова для составления протокола.