Отбывший 9 лет в колонии муж рассматривает возможность принудительных работ - ожидаемое время на исполнении приговора.
Мой муж отсидел 9 лет и 8 месяцев из 18 лет по статья 105 часть 2 а! Может ли он подать ходатайство на принудительные работы, если одобрят, то сколько лет ему еще там быть?
Не менее 8 лет
Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания
В соответствии со ст. 80 УК РФ лицу, отбывающему наказание в виде лишения свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд, с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания, может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.