Гражданин Беларуси вызывается на суд в Московской области по поводу невозврата кредита
да такое возможно. между нашими странами есть договор о признании и приведении в исполнение решений иностранных судов.
Интересно, если вести речь о правах, то Вы наверное скажете, что я как гр-н РБ имею все права, равные с российскими гражданами, например в сфере трудоустройства и т.п. А вот когда речь идёт об обязанностях, Вы тут же вспоминаете, что Вы иностранный гражданин и пытаетесь уйти от ответственности на этом основании. Но увы, обязанности тоже надо исполнять, между странами СНГ есть соглашение о взаимном признании решений судов. Видимо подали исполнительный лист к принудительному исполнению по месту Вашего нынешнего жительства в РФ.