Возможен ли поиск по камерам за неоплаченные жвачки в результате случайного положения их в карман?

Случайно положила в карман 2 жвачки, увидела дома, получается не оплатила их. Будут ли искать по камерам? Были по акции вышло бы 50 рублей. Расплачивалась картой, не оплатила только их, т.к положила случайно в карман.
Лучший ответ

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение:

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты...

- влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Абстрактный вопрос - все зависит от самого магазина, не от законодательства. Обычно - ничего не будут делать, недостачу их еще надо обнаружить.