Ребенок не хочет жить с отцом - что делать, если органы опеки не учитывают мнение ребенка?

Суд вынес место определения жительства с отцом. Родная сестра отца была представителем его на суде. Органы опеки опирались только на материальную сторону, т.е. отец имеет жилье, у ребенка есть своя комната и все. Но ребенок не желает с отцом жить, хочет с матерью. Девочке 6 лет. В суде не опрашивали педагогов детского сада, не было экспертизы детско-родительских отношений. Отец не дает видеться матери с ребенком вообще, скрывает ее: то она на самоизоляции, то на больничном. Можно ли в данном случае написать жалобу на представителя органов опеки? И вообще, что делать?
Лучший ответ

Доброй ночи. Да, можете написать. Так же если сроки не вышли подать апелляционную жалобу или кассацию, если есть основания.

Здравствуйте!

Если принято решение, Вы можете его обжаловать. Написать свои доводы, аргументы.