Какие документы нужно заверять для регистрации брака на Кипре - апостиль и нотариальное заверение.

Мне дали перечень документов для регистрации брака и венчания на Кипре список документов (муж-киприот):1.паспорт РФ,2.загранпаспорт,3.свидет. О рождении,4.справка о том что я не состою в браке,5.свидетельство о крещении,6.справка из церкви, что раньше не венчалась. Вопрос в том, что я запуталась, на какой из этих документов нужно ставить апостиль, а на какой нужна копия заверенная у нотариуса для проставления оного. С уважением, Марина.
Лучший ответ

Марина!

Вам необходимо проставить апостиль на указанных документах, могут возникнуть проблемы со свидетельством о крещении и справке о том, что ранее не венчались

Спасибо большое Дмитрий Сергеевич.

Вообще, насколько мне известно, между РФ и Кипром имеется двустороннее соглашение, отменяющее требование о легализации документов. Поэтому Вы лучше уточните еще раз там где Вам этот перечень дали о требованиях к документам.

спасибо большое.Список документов мне дали в местном демархио, а про двустороннее соглашение промолчали.

апостиль ставить не надо - между странами есть двустороннее соглашение

Спасибо большое,а про двустороннее соглашение они умолчали.