Возможно ли продать аварийный дом, купленный на материнский капитал, и использовать деньги на взнос по новой ипотеке?
Если дом купленный под мат. капитал стал аварийный и в нём не безопасно жить, можем ли мы его продать и потратить эти деньги на взнос по ипотеки нового дома?
Лучший ответ
Здравствуйте, продать можете, Но! сделки по продаже старого дома и покупке нового должны проходить одновременно.
Есть еще один вариант: вместе с заявкой в органы опеки подайте нотариально оформленное обязательство о том, что новое жилье будет переведено в общую долевую собственность всех членов семьи.
(справка с органов опеки действительна в течении 3 х месяцев).
Спасибо за полезный совет!