Алименты на вторых детей, когда у отца есть несовершеннолетний ребенок от первого брака - что говорит закон?
Сергей, здравствуйте!
Вы обязаны содержать всех несовершеннолетних детей.
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты (п. 1 ст. 119 СК РФ).
Гибель жены к сожалению не освобождает вас от уплаты алиментов на других детей от другой женщины, однако так как у вас на иждивении находится другой ребёнок вы вправе снизить размер алиментов.