Барнаул, 12.02.2022, 10:29

Увольнение по ликвидации оказалось незаконным, но почему я не восстановлена?

Вопрос №19095737 из г. Барнаул
опубликован 12.02.2022, 10:29
Помогите разобраться. В апреле меня уволили по ликвидации. В суде я доказала, что приказ мне не зачитывали. Суд признал приказ об увольнении недействительным, акты о зачитывание тоже недействительным. Но считать уволенный уже от января 22 года. Обособленное подразделение закрыто. Остался филиал и другие обособленные подразделения. Если приказ об увольнении незаконно то почему тогда меня не восстановили в прежнейх должности или хотя бы в филиале?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Читайте решение суда - что там написано дословно (в какой должности восстановить, в какой организации, от этого многое зависит). Получайте исполнительный лист. Скорее всего, работодатель просто уклоняется от исполнения. Что ж, Вы можете его заставить.

12.02.2022, 10:35

А вы просили в иске вас восстановить в занимаемой должности или просили только признать приказ и акты недействительными?

12.02.2022, 10:37

Если в решении написано, что считать уволенной с 21.01.2022, то восстанавливать на работе вас не должны.

12.02.2022, 13:29

Просила восстановить в филиале. Но в решении указано, что считать меня уволенный с 21 января 2022. Приказ недействительный и выплатить компенсацию за время вынужденного прогула. Вот я и спросила. Если приказ су.

12.02.2022, 13:15