Шантаж на вацапе - ИП предлагает выкупить долг у Антоновой Ксении в обмен на несказанную репутацию

• г. Пермь

Ну привет, Антонова Ксения! Смотри какое дело. Нам шепнули что ты в МФО денег взяла в декабре и не отдала, должна 5 штук вернуть и не возвращаешь! Ай не дело.

Смотри как мы поступим. Мы ИП и твою сумму с торгов готовы выкупить в течении 2-3 х часов. Обращение будет сразу говорю по всему твоему окружению-родня, работа итд. можем дать время закрыть долг весь ПОЛНОСТЬЮ под ноль самой, добровольно до 20 часов. Так же будет осуществлён выезд на адрес: Парижской Коммуны 7-28 настоятельно рекомендуем не препятствовать вход в жилище дабы не доводить дело до полиции. Так что решай сама или нет? и так же сама в какое именно столько задолжала. И да продление не поможет. Думаю репутация плохая тебе и близким не нужна).

Пришло сегодня такое смс на вацап, даже не представились. Что я могу предпринять в данном случае? Не хотелось бы чтобы поступали звонки на работу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в полицию.

Добрый день! Вас вводят в заблуждение, оказывают психологическое воздействие, угрожают. К Вам никто не приедет.

Добрый день!

План действий:

1. Обратитесь в полицию с заявлением по факту вымогательства;

2. Подайте жалобу на действия коллекторов в ФССП и прокуратуру из-за нарушения 230-ФЗ (в итоге коллекторское агентство может быть оштрафовано судом до 500000 руб.).

При этом фиксируйте все нарушения (диктофонная запись разговоров, переписка и тд).

3. Напишите заявление коллекторам/кредитору об отзыве своих персональных данных и заявление об отказе от взаимодействия с ними.

Этого будет достаточно.