В 2012 году была осужденна по статья 228 часть 2 сроком на три года, в 2015 отбыл наказание, могу ли выехать за границу?
Прошу прощения, у вас же 2 часть, - тяжкое преступление. Судимость еще не погашена. Но это не препятствует выезду за границу. Главное, что наказание отбыто.
Конечно можете ехать. Нельзя выехать только тем, кто не отбыл уголовное наказание, а наличие судимости не является препятствием для выезда.
Здравствуйте, Яна. Так как вы отбыли наказание и на данный момент формально не являетесь осужденной, не отбывшей наказание-можете.
Можете конечно. Вы давно отбыли наказание. Кроме того, даже судимость уже погашена.