После чего хотела бы пойти в очередной отпуск, который в этом году не брала.
Здравствуйте, Наталья!
Согласно ст. 260 ТК РФ независимо от того, наступило ли у работницы право на отпуск или нет, работодатель обязан по ее желанию предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск установленной продолжительности перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него и оплатить его полностью.
Таким образом, можно пойти в очередной отпуск после отпуска по беременности и родам, ваше желание правомерно.
Спасибо за ответ!
Но подскажите что делать, если работодатель не предоставляет очередной отпуск, говоря, что человеку, работающему за меня, платить не будут.