Ребенок, получающий пенсию, лишен районного коэффициента из-за обучения в другом регионе - причины и возможные решения.
Ребенок получает пенсию по потере кормильца. Поступила в ВУЗ в другом регионе. У нас районный коэффициент 15 и там 15. Но пенсионный снял "свою" надбавку, т.к пребывание вне постоянной прописки более 3 х месяцев. Но сняли уже с сентября. Правомерно ли это? И какие основания. Предложили перевести дело в тот регион, но без гарантии, что там будут начисляться районный коэффициент.
Хотелось бы знать основания (закон, постановление) на которые можно опираться при обращении на выплату районного коэффициента по месту постоянной прописки студента.
Заявитель имеет право на обжалование действий (бездействия) и решений, принятых (осуществляемых) в ходе предоставления государственной услуги должностными лицами, государственными гражданскими служащими Департамента, должностными лицами сектора Учреждения и специалистами МФЦ, в досудебном (внесудебном) порядке.