Подача гражданского иска по 1102 против серьезно больного ответчика - перспективы и возможные препятствия
Планирую подать гражданский иск по 1102. Ответчик серьезно болен. 2 инсульта, парализован, не разговаривает, психическое состояние вызывает большие вопросы. В таком состоянии ответчик 3 года. Я не врач, но перспективы выздоровления равны нулю. Ответчик постоянно находится дома. Распоряжается имуществом ответчика по факту его сын. Ответчик очень обеспечен. Недееспособность и опека не установлена (сыну так удобно тратить папины деньги).
Есть вероятность, что на первое заседание сын принесет справки о болезни папы.
Каковы перспективы того, что дело будет расматриваться?
Добрый день!
Болезнь не влияет на гражданскую ответственность.
Иск будет рассматриваться в любом случае, даже если он болет или умрет (наследники).
Соглашусь с коллегой.
С уважением.