Как восстановить свидетельство о рождении бабушки и дедушки для эмиграции в Израиль?

Мы собираемся с мамой уезжать на ПМЖ в Израиль, но у нас не сохранились свидетельство о рождении бабушки и дедушки, они родились на Украине как можно востановить эти документы.
Лучший ответ

Здравствуйте, Инна Ефимовна!

Если бабушка и дедушка живы, то по доверенности можно получить свидетельства о рождении в РАГСе Украины или отправить адвокатский запрос о получении информации.

Если их нет в живых, тогда можно получить архивную справку о рождении в архиве в Украине, в архив данные передаются РАГСом.

Документы можно получить в Украине и отправить Вам почтой в Россию.

Здравствуйте, документы восстанавливаются теми лицами, кому они принадлежат. Вам их не восстановят, но будет достаточно справки с отдела ЗАГСа по месту их выдачи, то есть по вашему запросу с приложением наториально заверенных документов о родстве.