Право мужа на выписку жены из муниципальной квартиры - ситуация и возможности
Только если она там длительное время не проживает и не имеет вещей, пригодных для проживания - тогда он в судебном порядке будет вправе признать её утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учёта, на основании статьи 83 ЖК РФ. Такие дела.
Может, но только в судебном порядке и только при наличии оснований, указанных в ст. 83 ЖК РФ.
Это возможно в судебном порядке, если жена переехала на другое постоянное место жительство, согласно ст.83 ЖК РФ. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.
Если брак расторгнут, бывшая жена добровольно выехала на иное постоянное место жительства, не участвует в оплате жилищно-коммунальных платежей, то имеются основания для обращения в суд с иском о признании её утратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. К обращению в суд надо подготовиться. Дело не простое.