Архангельск, 17.01.2016, 13:49

Имеет ли жена выписать мужа из муниципальной квартиры, если она ответственный квартиросъёмщик? И как это предотвратить?

Вопрос №9420012 из г. Архангельск
опубликован 17.01.2016, 13:49
Имеет ли жена выписать мужа из муниципальной квартиры, если она ответственный квартиросъёмщик? И как это предотвратить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если муж фактически в жилом помещении не проживает, то жена вправе в судебном порядке признать его утратившим право пользования, что послужит основанием для снятия его с регистрационного учета.

Предотвратить это возможно только проживая в квартире.

17.01.2016, 13:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для того, чтобы выписать мужа, Вам потребуются доказательства того, что он не проживает в квартире длительное время, а Вы не препятствуете его проживанию, есть ли у него жилплощадь для проживания и т.д. Дело сложное, если муж будет против.

17.01.2016, 17:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Может ли жена при разводе снять с регистрации бывшего мужа из муниципальной квартиры,если он проживает в этой квартире и у него нет другого жилья?

19.01.2016, 08:28

Вероятнее всего, что такое требование удовлетворено не будет.

19.01.2016, 08:31