Как защитить свою собственность от действий коллекторов и судебных приставов?

Родственник прописаный в квартире набрал кредитов, отдать не может. Начали ходить представители банков и коллекторы. Родственник собственности на квартиру не имеет и не имеет в ней имущества т.к. не живёт в ней более 3-х лет. Вопрос:-" Как защитить себя и свою собственность от коллекторов, судебных приставов и изъятия имущества? " Жить спокойно что бы ни кто не беспокоил, не бояться что-то покупать себе в квартиру потому что могут изъять судебные приставы. Спасибо!
Лучший ответ

Через суд снять с регистрационного учета родственника.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Вообще коллекторы и представители банка не имеют право на взыскание, но приставы могут.

1.Лучше прекратить регистрацию родственника.

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

5.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Спасибо за полезный совет!

Доброе утро!

Можно будет обратиться в суд с иском о снятии родственника с регистрационного учета.

Также не пускать коллекторов в квартиру, направив им заявление об отказе от взаимодействия и заявление об отзыве персональных данных.

И нужно помнить, что коллекторы не имеют право арестовывать имущества это исключительно может делать только пристав на основании вынесенных судом судебных актов.

Хороший ответ. Спасибо!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании родственника утратившим право пользования и снятии его с регистрационного учета в квартире, это самый надежный вариант. А коллекторов в квартиру Вы вообще пускать не обязаны.

То что нужно. Спасибо!