Как защитить свои права - сын сменил замки в квартире бабушки и выгоняет ее
Моя бабушка проживает в своей квартире (она собственник) , ее сын пришёл и сменил замки (он там прописан, но доли у него нет) , он ее выгоняет из квартиры, что делать?
Не имеет он такого права. Бабушка, как собственник квартиры может обратиться с иском в суд о признании утратившим права пользования и снятием сына с регистрационного учёта.
Надо в полицию пожаловаться по поводу самоуправства сына.
Не имеет права. Она собственник. Если что, то пусть вызывает полиции. А раз уж он такой козел, то надо подать в суд и снять его с регистрации.
С уважением.
Евгения, добрый вечер. Неправомерно он поступает.
Пишите заявление в полицию.
С уважением.