Нужно ли сдавать дела и должность при увольнении из ВС РФ по результатам комиссии?

Вопрос №19098760 из г. Уфа
опубликован 13.02.2022, 17:18
Обязательно ли сдавать дела и должность, служил в вс РФ, был уволен с ВС рф по результатам комиссии? На момент увольнения дела и должность не сдавал, являлся материально ответственным лицом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Константин!

При Вашем увольнении должен быть приказ командира части о создании комиссии по передаче и назначено лицо, которому Вы передаете материальные ценности.

Сделать это надо во избежании огромных исков к Вам о якобы похищенных либо отсутствующих матценностей.

13.02.2022, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Военнослужащий обязан лично сдавать и принимать дела и должность. Это требование содержится в п. 92 Устава внутренней службы Вооруженных Сил РФ, утвержденного Указом Президента РФ от 10.11.2007 № 1495 и п. 196 Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах РФ, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 03.06.2014 № 333.

13.02.2022, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

То. что Вы не сдали дела не является основанием для восстановления в ВС РФ.

13.02.2022, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можно по этому основанию восстановится?

13.02.2022, 18:08

НЕ можете. Увы. Восстановиться.

13.02.2022, 18:22

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034